Вид сверху на Толстый мыс!

На этих видеороликах виден Толстый мыс и ЖК Черноморский — 2! В этом месте и расположены объекты с сайта! Ищите себе подходящий вариант и снимайте жилье в одном из самых красивых мест Геленджика!

Толстый мыс — это географический объект, находящийся на территории Геленджика, который выглядит как небольшой полуостров, окруженный морем с трех сторон. Название «Толстый мыс» происходит от толщины скального обрыва, который образует этот полуостров.

История Толстого мыса связана с древними временами. Известно, что на территории полуострова существовало поселение еще в эпоху железа, а в средние века на этом месте находилась крепость, защищавшая прибрежные земли от набегов варваров и морских разбойников.

Во время Великой Отечественной войны на Толстом мысе была развернута оборонительная линия, которая помогла защитить город Геленджик от наступления немецких войск.

В настоящее время Толстый мыс — это популярное место отдыха для туристов, где можно насладиться красивыми видами на море и окружающую природу.

Снять жилье в Геленджике